Строится жилье и социальные объекты

Строится жилье и социальные объекты

На оперативном совещании у главы Администрации Орджоникидзевского района  выступил начальник отдела капитального строительства Ильдус Загиров. Он рассказал о ходе строительства и реконструкции объектов на территории района в 2011 году.

За январь-май 2011 года в Орджоникидзевском районе города Уфы  принято в эксплуатацию  жилья индивидуальных застройщиков 5900 квадратных метров.

Ведется строительство девяти  жилых домов на территории района,  на сегодняшний день на всех объектах работы ведутся на разной стадии строительства.

В июле планируется сдать в эксплуатацию жилой дом №2 ул.Хабаровская  на  278 квартир. Так же в июле будет сдан жилой дом  по улице Блюхера.

Пристальное внимание в районе  уделяется строительству объектов социального назначения.

В здании филиала ДОУ №5 по адресу ул.Герцена,14 строительно-монтажные работы завершены в полном объеме с благоустройством территории и установкой малых архитектурных форм, осталось укомплектовать объект мебелью. Ещё один детский сад готовится принять юных жителей района – по адресу ул.Первомайская, 6б: здесь ведутся внутренние отделочные и специальные работы, реконструкция теплосети, устройство прогулочных веранд, отделка фасада детского сада №29.

В здании поликлиники ГКБ №8  заканчиваются внутренние отделочные и специальные работы, идет комплектация объекта оборудованием и мебелью. Так же необходимо отремонтировать  забор со стороны улицы 40 лет Октября. На стадии завершения столовая гимназии №83, здесь  заканчиваются внутренние отделочные и специальные работы, начата отделка фасада. В новом учебном году отремонтированная школа ждет и ребят в поселке Старые Турбаслы. В пристрое школы начинаются отделочные работы. 8 июня сдан в эксплуатацию тир в школе №69  - филиал СДЮСШОР №26.

Так же на территории  района ведется строительство торговых объектов. Закончено строительство магазина меховых изделий на углу улицы Кольцевой и Шкаповского переулка. Продолжается строительство нового торгово-сервисного комплекса с административно-гостиничным зданием на Колхозном рынке.


Орджоникидзевский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA