Отдых на водоемах должен быть безопасным!

Отдых на водоемах должен быть безопасным!

      В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Калининского района городского округа город Уфа, 22 июня 2011 года состоялся рейд в места массового отдыха детей с участием представителей Управления гражданской защиты по Калининскому району г. Уфы, специалистов КДН и ЗП, отдела образования района, инспекторов отдела по делам несовершеннолетних отдела милиции №2 УВД по г. Уфа. В ходе рейда были выявлены несовершеннолетние в местах, несанкционированных для отдыха на воде на озере Теплое и р. Уфа. Со всеми детьми были проведены профилактические беседы о недопустимости купания в запрещенных местах, составлены административные протоколы в отношении родителей. 

         Напоминаем, что в Калининском районе на купальный сезон 2011 года определены всего два безопасных места для купания – это пляж «Песчаный», расположенный на территории реки Уфа, прилегающей к ОАО «Уфимский краностроительный завод»,  и пляж «Гольфстрим», расположенный на территории озера «Тёплое». Остальные водоемы признаны опасными для купания.

    В запрещенных местах велик риск возникновения инфекционных заболеваний - это дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, холера. Также там много водорослей, которые выделяют химические вещества, вызывающие различные аллергические реакции. Часто любители водных процедур в запрещенных местах для купания становятся жертвами церкариоз. Эти паразиты водоплавающих птиц могут вызвать у человека тяжелые заболевания кожи.

    Уважаемые жители и гости столицы! Отправляясь на природу, обращайте внимание на таблички, разрешающие или запрещающие купание,  не бросайтесь в любую лужу, купайтесь только в разрешенных местах. В противном случае вы можете получить травму, наступив на что-либо колющее, режущее или ударившись о покрытую водой корягу или другой предмет. Берегите себя и своих близких!


Калининский район
Общественный порядок Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA