Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Приглашаем вас на Интернет–портал Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан www.r02.nalog.ru.

На сайте Управления размещены актуальные формы налоговой отчетности, корректные реквизиты для платежных документов, программные средства, автоматизирующие процесс заполнения, и многое другое, что необходимо для налогоплательщиков.

Вы можете воспользоваться сервисами, предоставляющими различные сведения из информационных ресурсов налоговых органов.

Сервис "Обращение в УФНС (ИФНС) России" позволяет отправить Интернет-обращение как в УФНС России по Республике Башкортостан, так и в инспекцию по месту своего учета. Нет необходимости ждать, пока письмо будет доставлено по почте в налоговую инспекцию, достаточно открыть сервис, выбрать налоговый орган, ввести фамилию, имя и отчество, указать почтовый адрес и индекс, контактный телефон, e-mail, а далее в четкой и понятной форме задать интересующий вопрос.

Если Вы не знаете адрес или код своей ИФНС, то можете определить их по своему адресу в информационном сервисе «Адрес Вашей инспекции».

Сервис «Заполнить платежное поручение» предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и позволяет оперативно сформировать платежный документ. Реквизиты в соответствующих полях платежного поручения заполняются автоматически.

Наиболее популярное приложение «Личный кабинет налогоплательщика» предназначено для поиска информации о наличии/отсутствии задолженности по следующим видам налогов: земельному, имущественному, транспортному и налогу на доходы физических лиц. Приложение требует ввода ФИО и ИНН. В случае наличия задолженности Вы можете сформировать и распечатать платежный документ и оплатить в ближайшем отделении банка.

Сейчас в опытной эксплуатации находится информационный ресурс «Личный кабинет – 2». Он позволит налогоплательщикам без личного обращения в налоговый орган получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, оплачивать налоговую задолженность.

Сервис «Сведения из ЕГРЮЛ (публикация) и Проверьте, не рискует ли Ваш бизнес?» предоставляет основную информацию об организациях, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

Мгновенно можно узнать свой и «чужой» ИНН (идентификационный номер налогоплательщика). Сервис «Узнай ИНН»обрабатывает запрос в считанные секунды и дает ответ: информацию о номере при наличии ИНН или сведения об его отсутствии. В последнем случае предлагаем воспользоваться сервисом "Подача физическим лицом Заявления о постановке на учет", который также доступен на портале, и заполнить заявление о постановке на учет в электронном виде.

Кроме того, на Интернет-сайте функционирует интерактивный налоговый форум. Общаясь с сотрудниками налоговой службы в online-режиме, вы получаете оперативные квалифицированные ответы на любые интересующие вопрос по налоговой тематике, обмениваетесь мнениями, критикуете и советуете.

 


Орджоникидзевский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA