Отдых и труд рядом идут

Отдых и труд рядом идут

 

 

 

           Лето – лучшее время  для детворы. Позади беспокойные школьные деньки, а за окном  потоки солнечного света, буйство зелени, и каникулы длинные-длинные! А  взрослым лето приносит свои заботы – как лучше организовать  отдых детей, чтобы он был интересным, запоминающимся, полезным и безопасным.

В течение первого летнего месяца на базе 4 школ района работали  6 центров дневного пребывания, которые посещали 600 детей.  Как при центрах, так и на базе учреждений дополнительного образования работали кружки по интересам, дети были заняты в разнообразных мероприятиях.

Трудовую практику в ЛТО «Луч» прошли  80 учащихся СОШ №104, 40 человек из СДЮШОР №7 и 120 учащихся СОШ №101 и Башкирской гимназии №102. В июне  на учебно-опытном участке площадью  4 бригады из 65 детей  занимались посадкой овощей, прополкой,  сбором лекарственных трав, трудоустройство было организовано  через центр занятости.  Трудовые бригады были открыты  в 7 образовательных учреждениях района, а трудовые объединения  с профильным уклоном   действуют в ДДЮТ «Орион», в лицее №123,  ДЮСШ № 29 «Батыр» и СДЮСШОР № 7.

При подростковых клубах постоянно работают детские площадки по программе «Выходи во двор, поиграем!»,  а в парке  активистами танцевальных коллективов регулярно  проводятся  детские дискотеки «Танцующие воробышки».

 

 

 


Демский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA