Хай-топ не дает усомниться в превосходстве

Хай-топ не дает усомниться в превосходстве

В Уфе состоялся II тур регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу.

Напомним, что чемпионат состоит из четырех туров, в каждом из которых командам присваиваются очки в соответствии с занятыми местами. Победителем чемпионата будет признана та команда, которая по итогам всех туров наберет наибольшее количество очков. Лучшая команда представит Республику Башкортостан в Финале чемпионата России по уличному баскетболу, который пройдет в Москве в конце июля.

В младшей категории (юноши до 17 лет) призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Flash», на втором – «West Crew», 3-4 места разделили «Неадекват» и «Just Team». Кроме них, в этой категории усаешно сыграли команды «Чпокс», «Салаватские бульдоги», «Шляпа» и «Harlem». В финале «West Crew» уступил «Flash» в три очка – 8:11.

У мужчин в категории «18+» соревнования проходили в более упорной борьбе и продлились до полуночи. Лидер турнира – команда «Хай-Топ» не дала усомниться в своем превосходстве и заняла в туре первое место. Второй стал «Центр», 3-4 места разделили «LJ» и «West Coast». Среди других участников турнира отметим экстравагантность их названий: «Арматура», «ЛДПР рулит», «Старички», «Киты», «Картель», «Волчья стая», «Кроссовок» или «Альдо Апачи». Здесь в финале превосходство «Хай-Топ» над «Центром» было более ощутимым – 14:9.

Следующим соревнованием станет Кубок вызова – турнир для всех желающих, не участвующих в чемпионате, В рамках Кубка вызова состоится конкурс по броскам сверху Slam Dunk Contest. Мероприятие пройдет 30 июня в 19.30 часов в Центре уличного баскетбола парка Кашкадан.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA