Помоги ближнему

 


   

      30 июня 2011 года МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Демского района г. Уфы совместно с «Молодой гвардией» начали акцию «Помоги ближнему».

   Это не первая подобная акция милосердия Центра, который  на протяжении многих лет целенаправленно проводит работу по укреплению связей поколений. Демские школьники, студенты  - частые гости обитающих в этом доме доброты. Они  устраивают праздники, концерты, оказывают посильную помощь.

   В мае 2009 года в Демском районе  «Молодая гвардия», являющаяся  правым крылом партии «Единая Россия», объединила в своих рядах учащуюся и работающую молодежь до 30 лет. Среди многих полезных дел, которые организуют и реализуют молодогвардейцы, это помощь одиноким людям, пенсионерам  и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

    30 июня  бригада из пяти студентов-молодогвардейцев под руководством Сивакова Игоря из РГТУ начали ремонт жилого помещения у инвалида 1 группы Артемьева Л.И. Как только социальный работник Валиахметова С.Р. приобрела на средства Леонида Ивановича все необходимые строительные материалы,  студенты дружно и со знанием дела  принялась за работу.

     Проведя предварительный опрос, заведующие отделений социальной помощи на дому И.А. Жирная и М.И. Евсеева составили список одиноких и малообеспеченных пенсионеров района, нуждающихся в посторонней помощи. Выяснилось, что 4 человека нуждаются в ремонте, 5 человек  не справляются  с обработкой приусадебных участков и огородов, одному  человеку  нужно   покрасить  забор. Просмотрев список дел,  Сиваков Игорь распределил работу между участниками акции. «Молодая гвардия» обещает, что за летний период постараются оказать помощь всем нуждающимся одиноким и малообеспеченным пенсионерам, обслуживаемым в отделениях социальной помощи на дому.

 


Демский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA