Лето – это маленькая жизнь!

         На протяжении 5 лет, детский оздоровительно- образовательный лагерь «Радуга»  с. Николаевка совместно с отделом образования Октябрьского района ГО г.Уфы организуют и реализуют программы «Гвардия России» - для старшеклассников образовательных учреждений, «Выбор» - для детей и подростков «группы риска», «Лидер»  - для одаренных детей.

         За это время Центр детского технического творчества «Биктырыш» Октябрьского района, стал для ребят настоящим другом. Ежегодно педагогами и воспитанниками центра организуются для ребят развлекательные мероприятия.

         Так, на днях для участников смены «Гвардия России» была организована и проведена интеллектуально-развлекательная программа «Если вместе – если дружно!». Мальчишки, а ведь среди участников смены нет ни одной девочки, активно принимали участие в веселых, подвижных конкурсных заданиях, отвечали на непростые интеллектуальные вопросы, доказывая, что их взвод самый дружный и самый лучший! Завершилось мероприятие показательными полетами воспитанников объединения «Авиамоделирования». Молодые патриоты России получили массу положительных, незабываемых эмоций, радости, заряд позитива, а на их лицах сияли улыбки, и это самое главное!

         «Я, ты, он, она – вместе весело всегда!», такое название получила развлекательная конкурсная программа, проведенная для участников смены «Выбор» 29 июня. Ребята в возрасте от 7 до 14 лет были поделены на две команды - «крестики» и «нолики». По правилам игры ребятам необходимо было выбирать конкурсное задание из игрового поля, а затем уже принять участие в соревнованиях между командами. Девочки и мальчики принимали активное участие, выполняли задания с большим желанием и радостью. Все конкурсы прошли очень весело и задорно. Хотелось бы отметить, болельщиков команд, которые очень активно поддерживали своих участников. Для ребят также были организованы показательные полеты воспитанников объединения «Авиамоделирования».

         Лето – это время для отдыха и оздоровления детей, и как оно пройдет, зависит от нас с вами. Летние дни, наполненные незабываемыми приключениями, новыми знакомствами, солнечным светом, красками радости, искренними улыбками – вот такое лето у ребят в детском оздоровительно-образовательном лагере «Радуга».   


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA