Ателье, парикмахерские, … автосервисы

Ателье, парикмахерские, … автосервисы

Отрасль бытового обслуживания Орджоникидзевского района состоит из нескольких основных подотраслей, каждая из которых имеет свою специфику.

В сфере ремонта и пошива одежды работают 19 предприятий. На сегодняшний день эти ателье помогают создать индивидуальный образ с учетом специфики фигуры, позволяя удовлетворить эстетические запросы клиентов. Предприятия осуществляют индивидуальный пошив одежды, пошив спецодежды для организаций и предприятий, детской и школьной одежды, сценических костюмов, пошив и ремонт одежды из меха и др. Такие предприятия как ателье «Пушинка», «Юрюзань», «Мечта» работают в этой сфере от 30 до 60 лет. После 1990 года открыты и успешно работают ателье «Алькаир», «Валентина», «Горлица», «Кафтан» и другие.

В районе с 1994 года работает уникальное предприятие ООО «Горлица». Численность работников 28 человек. Мастерская занимается изготовлением вышивок в технике золотого шитья, в т.ч. церковных изделий, церковных обличий, вышитых икон. Годовой объем услуг составляет 2,0 млн. руб. Работы ООО «Горлица» выставлялись в Третьяковской галерее, в выставочном зале Манежа в Санкт-Петербурге.

Парикмахерские и косметические услуги населению района оказывает 61 предприятие района (парикмахерские и салоны красоты). Этот вид услуг является самым динамично развивающимся и востребованным. Здесь постоянно изменяется видовая структура, наряду с традиционными появляются новые виды услуг, такие как ламинирование волос, наращивание волос и ресниц по инновационным технологиям, химическая завивка ресниц, химическая биозавивка волос и другие.

Предприятия этой подотрасли бытового обслуживания принимают активное участие в профессиональных конкурсах городского и республиканского значения.

В молодежном Форуме Моды «Евро-Уфа-Азия 2011» в конкурсе молодых парикмахеров предприятие ООО ЦПИ «Фигаро» награждено Благодарственным письмом главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан за активное участие в Форуме Моды «Евро-Уфа-Азия».

В целях повышения уровня мастерства, воспитания и выявления молодых талантливых парикмахеров в сфере бытового обслуживания населения Орджоникидзевского района 19 мая 2011 года состоялся районный конкурс парикмахеров «Золотой гребешок – 2011».

Организаторами конкурса выступили Администрация Орджоникидзевского района г. Уфы, ООО Центр парикмахерского искусства «Фигаро», при участии местного отделения Орджоникидзевского района партии «Единая Россия». В конкурсе приняли участие парикмахерские района (ООО ЦПИ «Фигаро», парикмахерская «Ульяна» ИП Михеева Р.М., ООО  парикмахерская «Паллада», салон «Микс» ИП Касьянова А.Ю. и др.).

Активное участие парикмахерские района приняли участие в Городском конкурсе парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень - 2011» , прошедшем с 3 по 5 июня 2011 года (ООО ЦПИ «Фигаро», салон «Микс», ООО «Виола» и др.).

В районе зарегистрировано 51 предприятие, оказывающее услуги по сервисному обслуживанию автотранспорта. Это 25 комплексных предприятий автосервиса,10 автомоек, 8 специализированных шиномонтажных мастерских,8 специализированных предприятий по установке автосигнализации, автозвука, тонировке  и др.

Среди крупных предприятий района по оказанию автосервисных услуг можно особо выделить ООО «УфаАвтоВаз». На предприятии постоянно проводится работа по совершенствованию технологического процесса. В 2011 году в целях повышения эффективности использования производственных площадей ликвидирован агрегатный участок в связи со значительным снижением спроса населения на данный вид услуг.

На протяжении многих лет ООО «УфаАвтоВаз» является организатором и участником городского конкурса «Лучший автосервис», где занимает призовые места. В конкурсе «Лучший автосервис - 2010» предприятие ООО «УфаАвтоВАЗ» признано победителем в номинации «Универсальный сервис».

Отличились и другие предприятия района: Диплом и кубок Администрации городского округа г. Уфа «За активную производственную деятельность» завоевало предприятие ООО Фирма «БАС». Диплом  и кубок Администрации городского  округа г. Уфа «За профессиональный подход в бизнесе» завоевало предприятие ООО АТП «Новоил».


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA