О благоустройстве территорий, наведении порядка на дорогах и улицах и… молодых мамах

 

Информационная группа Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ во главе с заместителем главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ по социальным и гуманитарным вопросам Гузэль Файзуллиной встретилась с трудовым коллективом детской поликлиники №5.

Гузэль Файзуллина проинформировала коллектив поликлиники о деятельности Администрации, социально-экономическом развитии района. Как отметила заместитель главы Администрации, Октябрьский район по-прежнему в числе лидирующих районов в г.Уфе. В районе хорошие темпы развития. Это относится и к общеэкономическому обороту, росту производства, торговли, развитию социальной сферы, повышению уровня и качества жизни людей. Однако, вместе с достижениями и успехами, есть и задачи, на которых особенно нужно заострять внимание. За последние два года наблюдается тенденция увеличения количества молодых мам, употребляющих спиртные напитки. В районе 340 детей находятся под опекой и попечительством: из них 70% детей - на попечении бабушек и 20% - на попечении родственников.

Заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г. Уфы Римма Саяхова ответила на вопросы сотрудников поликлиники по назначению, выплате и перерасчету пенсий.

В работе информационной группы также приняли участие председатель комитета по здравоохранению Ринат Баширов и начальник отдела по связям с общественностью и координации СПЦ Виктор Ковалец.

Работники детской поликлиники получили квалифицированные ответы по вопросам благоустройства дворов, наведения порядка на дорогах и улицах, остановках, детских площадках.

Вопросы и задачи, требующие тщательного изучения, взяты на контроль.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA