Первые в «Зарнице»

 

 

 

      На прошедшей неделе в течение  четырех дней на  базе спецназа  внутренних войск МВД  рядом с д. Бекетово проходила военно-спортивная игра "Зарница" среди военно-патриотических клубов города,  организованная МУ «Центром военно-патриотического воспитания ГО   г. Уфа».  "Зарница" пользуется большой любовью у подростков, в ней как нигде  они  могут проявить смелость, силу, стойкость, выносливость. Проведение игры требует серьезной подготовки, как организаторов, так и самих участников.

    В этот раз в  конкурсе принимали участие 11 клубов, Демский район представляли в нем 2  военно-патриотических клуба: «Патриот» (руководитель С.И. Федоров) и  «Слава»  подросткового клуба «Данко» (руководитель С.А. Назаренко).

   Из четырех  видов соревнований: сборка-разборка автомата, бег на 100  и 3000 м и подтягивание команда «Патриота» выиграла в трех. В соревнованиях по пейнтболу она на  2 месте, ну а по итогам всех годовых соревнований бойцы военно-патриотического клуба «Патриот» стал победителями. Отличный результат (1 место) показал также в личном забеге на 100 м  Назаренко Антон из ВПК «Слава».

     5 июля по личной инициативе председателя Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа РБ Марата Адигамова, его клуб «Голубые молнии» вместе с «Патриотами» и с Объединением подростковых клубов «Данко» выезжают на военно-патриотически сборы на Нугуш. Ребятам предстоит 2 недели прожить в палаточном лагере, будут тренировки, учебные бои, разведпоходы.

 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA