«01 сообщает»

«01 сообщает»

В Калининском районе г. Уфы с начала 2011 года произошло 167 пожаров, в огне погиб 21 человек, пострадало 58 человек, материальный ущерб составил более 20 млн. рублей.

 Основными причинами огненных происшествий послужили неосторожное обращение с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при курении.

 Граждане, помните, чтобы избежать несчастья, не курите дома, лежа в постели, по окончании курения тщательно загасите сигарету, прежде чем ее выбросить. В качестве пепельницы необходимо использовать приспособления, выполненные из негорючего материала слабо проводящего тепло (например, толстое стекло). При использовании тонкостенных металлических приспособлений, в них необходимо наливать небольшое количество воды, так как металл является хорошим теплопроводником. Класть сигарету в пепельницу необходимо так, чтобы исключалось ее выпадение при полном сгорании табака. Курить на предприятиях, в организациях разрешается только в специально отведенных помещениях, в которых полы выполнены из негорючего материала, на тот случай если сигарета упадет на пол.

Нужно быть предельно осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта, там могут находиться газетная бумага, картон или сгораемая обшивка лифта.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA