Жарким летом не дай себе сгореть

     Жарким  летом не дай себе сгореть

 

 

    Настало самое пожароопасное время года. По статистике, в Демском районе на 7 июля с начала года произошло 30 пожаров, к счастью, погибших нет. Как показывает анализ, наибольшее число пожаров происходит, как правило, в частных домах, садовых товариществах. Что касается причины возникновения  пожаров, на первом месте - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов, часто источником беды становится ненадлежащий монтаж электроприборов и  оборудования и  непотушенная сигарета.

      Как и болезни, пожары легче предупреждать, чем с ними бороться, поэтому профилактической работе в ПЧ №6 Демского района уделяется первостепенное значение. Только за прошедший месяц личным составом дежурных караулов, свободных от несения службы, проведено 7 рейдов  в садовых товариществах, 200 инструктажей, предложено к исполнению 450 мероприятий по устранению нарушений пожарной безопасности. Распространено  более 400 памяток и листовок на противопожарную тему. Во время рейдов  обследовали также системы  оповещения о пожаре, пути проездов пожарных машин до садовых участков.

   При посещении садоводческих строений особое внимание было уделено состоянию электропроводки, источников электропитания и потребителей электричества. С грубыми нарушителями проведены инструктажи.

   На помощь пожарным приходит и  отряд волонтеров, организованный при  школе №103. Ребята ходят с рейдами  по территориям частного жилого сектора с разъяснениями  о противопожарной безопасности при  розжиге костров, топке печей и бань.

 

 


Демский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA