В районном суде обсудили вопросы ювенальной юстиции

В районном суде обсудили вопросы ювенальной юстиции

В Орджоникидзевском районном суде состоялся научно-практический семинар на тему: «Вопросы внедрения ювенальных технологий в Орджоникидзевском районном суде г. Уфа РБ».  В работе семинара приняли участие судьи Верховного суда РБ, районного суда, представители служб по работе с несовершеннолетними Администрации района, отдела милиции №5, ГУФСИН России по РБ, руководители Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ, местного отделения Российского благотворительного фонда «НАН», Центра занятости населения района и других организаций.

В настоящее время суды общей юрисдикции все активнее используют в сфере производства по делам о преступлениях несовершеннолетних ювенальные технологии, направленные на защиту прав и интересов детей, однако взаимодействие между органами законодательной, судебной и исполнительной власти по этим вопросам не всегда можно назвать удовлетворительным.

Поэтому на семинаре судьи вместе со специалистами различных служб по работе с несовершеннолетними обсудили широкий круг вопросов, как теоретических, так и практических, с тем, чтобы в дальнейшем более эффективно проводить мероприятия по предупреждению правонарушений и преступлений среди подростков.

 

 


Орджоникидзевский район
Молодежная политика Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA