Третий тур чемпионата по уличному баскетболу

Третий тур чемпионата по уличному баскетболу

В воскресенье в Центре уличного баскетбола в городе Уфе при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и радиостанции «Dfm» состоялся третий тур регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу.

В соревновании приняли участие более 50 команд в двух возрастных категориях: младше 17 лет и 18 лет и старше. Как известно, турнир проходит в течение полутора месяцев. По итогам каждого тура командам присваиваются рейтинговые очки, а победитель определится по итогам всех туров. Эта команда и представит Башкортостан в финале чемпионата России по уличному баскетболу, который пройдет в конце июля в Москве.

Соревновательный день подарил не мало сюрпризов. В младшей категории «Салаватские бульдоги» одолели «Штаты» (8-0), а затем переиграли фаворитов турнира, неоднократных чемпионов России команду «Flash» (8-6). Лидеры чемпионата – команда «West Crew» оступилась в четвертьфинале и не смогла получить достаточное количество очков, чтобы упрочить лидерство. Таким образом, «Салаватские бульдоги», «West Crew» и «Flash» имеют равное количество очков перед завершающим туром, и зрителей ожидает интригующая концовка чемпионата.

В категории мужчин, в отсутствие основного состава команды «Хай Топ», которая участвовала в турнире PACIFIC OPEN 2011, появились конкуренты, которые могут оспорить чемпионский титул. Сюрприз преподнесла команда «Старички» убедительно переиграв «Феникс» в финале (10-2). Уверенную игру показали команды «Центр» и «West Coast», которые также претендуют на призовые места. Все призеры получили подарки от интернет и кабельное телевидение «Дом.ру».

Следующим турниром станет кубок Вызова, в рамках которого пройдет конкурс дальних бросков 3-Point Contest. Кубок Вызова состоится 13 июля в 19-00. Весь вечер на площадке играют известные ди-джеи, проводятся конкурсы. А все желающие могут поиграть на свободных кортах абсолютно бесплатно.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA