«Лето - наша маленькая жизнь»

«Лето - наша маленькая жизнь»

        Уже середина лета. Оно преподносит нам ежедневно свои сюрпризы: то жару, то дожди с грозами, но это не страшит и не пугает ребят туристического клуба «Пилигрим» подросткового клуба «Юность»  МУ ОДПК «Лидер» Калининского района ГО г.Уфа.

       С апреля месяца рюкзаки юных туристов были наготове. С веселым и бодрым настроением ребята прошли много интересных и познавательных маршрутов. Это сплав по рекам Юрюзань, Инзер, поход к водопаду Атыш, Никольской пещере, Айгир и Караташ, в Южно-Уральский заповедник. Впереди  еще ждет малый и большой Иремель, Таганай, Ильменский заповедник в город Миасс, сплав по реке Сим.

      В турпоходах «пилигримцы» знакомятся с памятниками природы, посещают музеи, поют песни у ночного костра, проводят различные конкурсы, викторины, забавные эстафеты и игры на природе, участвуют в сборе материалов для клубного музея.

        Не забывают ребята и об охране окружающей среды. Туристические стоянки всегда приведены в порядок, очищены от мусора, на пройденных местах оставлены листовки с призывом защиты природы родного края.

          Путешествовать - это здорово. Любите, охраняйте  и берегите природу - исток нашей жизни. Это наш с вами настоящий путь к здоровому образу жизни!


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA