За любовь и верность

 

 

 Эта  пара молодоженов  еще в ЗАГСе  получила свадебный «бонус» - их союз был заключен в  День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля с 2008 года по инициативе супруги президента Светланы Медведевой. Праздник семьи  вобрал в себя самые главные ценности, которые всегда согревали людей, вселяли уверенность и надежду. В крепкой и благополучной семье растут здоровые и счастливые дети, унаследованные  от родителей традиции они передают из поколения в поколение.

    В Демском ЗАГСе  марш Мендельсона в этом году прозвучал уже 232 раза,  на 33 больше, чем за полгода прошлого года, и очередь желающих связать себя священными узами брака не уменьшается. Зато уменьшилось количество разводов, что не может не радовать. Родилось 479 детей, тоже больше на 30 по сравнению с прошлогодними данными.   Как заметила  начальник Отдела ЗАГС Демского района Наиля Рафикова, изменился и возрастной состав брачующихся: если в брак в прежние годы вступали лет в 20-23, то сегодня  средний возраст женихов и невест-26-27 лет, а первенцы появляются к 30 годам.

     А в Доме Правительства в этот праздничный день состоялось торжественное награждение  лучших семей республики. Общественной награды «За любовь и верность»  в Башкортостане  в этом году  были удостоены 45 супружеских пар. Одна из таких  достойных семей -  Тимиряновы из Демского района.   Душа в душу 28 лет прожили  вместе Асия Фанилевна и Салават Раисович, вырастили двух  детей в атмосфере любви и верности. Вместе с медалью «За любовь и верность»  им были вручены букеты из нежных ромашек, являющихся символом такого светлого праздника.

 

 


Демский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA