Оазис в мегаполисе

Оазис в мегаполисе

Массовые катания в «Уфа-Арене» проходят по понедельникам и средам. А в выходные уфимцев ждет крытый каток во Дворце спорта.

На улице плюс 32. А в Ледовом дворце «Уфа-Арена» прохладно, свежо. Середина рабочей недели, а народу хватает…

- Ребята, перестаньте шалить и толкаться! – слышится из динамика. – Помните: лезвия у коньков металлические, и из-за вас люди могут получить увечья!

Мальчишки, к коим обращено воззвание, притихают. На время. А после снова затевают между собой небольшую потасовку…

Ноги после зимы от коньков слегка отвыкли, и требуется некоторое время, чтобы освоиться на безупречном льду, только что отшлифованном машиной. Катание идёт строго по кругу, по часовой, и, постепенно наращивая скорость, вливаешься в общие ряды. Судя по улыбкам на лицах окружающих, эмоции большинства совпадают.

– Мы с мужем и дочкой с нетерпением ждали начала массовых катаний, – говорит домохозяйка Айгуль Салимова. – И еще здорово, что в выходные работает площадка во Дворце спорта: по субботам мы гостим у мамы, а от ее дома до дворца рукой подать. Каждое катание для нас – заряд положительных эмоций.

И вправду здорово – словно вдруг попадаешь в оазис средь зноя пустыни. На роликах оно, конечно, тоже хорошо, но все же не по такой жаре… Вот вам и выход – и от палящего солнца спастись, и для здоровья самое то.

…Выхожу из Ледового дворца и попадаю в плотную волну горячего воздуха. А-а-а, хочу назад – на островок счастья!..




Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA