Вниманию физических лиц!

Вниманию физических лиц!

В настоящее время для Вашего удобства реализована возможность подать заявление о постановке на налоговый учет и получения ИНН через Интернет, не выходя из дома с помощью online-сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет», ссылка на который размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Ваша заявка, после регистрации в ФНС России, будет передана в территориальный налоговый орган на исполнение. Вам по электронной почте будет направлена информация о регистрационном номере заявки и дате, когда следует прийти в налоговый орган с документом, удостоверяющим личность, для получения Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПОСТАНОВКЕ

НА УЧЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:

  1. Открыть официальный сайт Федеральной Налоговой Службы РФ: www.nalog.ru;
  2. Выбрать команду «Подача заявления физического лица о постановке на учет»;
  3. Выбрать команду «Заполнить новое заявление»;
  4. Ввести антиспам, предложенную Вам последовательность цифр, изображенную на экране;
  5. Заполнить разделы заявления (разделы, помеченные *, обязательны для заполнения). После заполнения всех разделов заявления нажать кнопку «Сохранить» для получения регистрационного номера;
  6. Запомнить регистрационный номер (1) и прийти с ним в налоговый орган через день (но не позднее 15 дней) после регистрации  заявления через Интернет. При себе иметь удостоверение личности (Паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка). На данной странице есть возможность перейти к просмотру статуса заявки. Для этого достаточно нажать ссылку на слове «сюда» (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: Для получения налогового свидетельства для детей до 14 лет необходим документ о регистрации ребенка по месту жительства.

 Межрайонная ИФНС России №33 по Республике Башкортостан, контактные телефоны: 291-27-88, 235-85-63, 235-85-64


Орджоникидзевский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA