Военно-патриотические сборы для подростков

Военно-патриотические сборы для подростков

С 19 июля по 25 июля 2011 года на загородной учебной базе Уфимского Юридического Института МВД РБ (п.Толбазы, Аургазинского района РБ) будут проведены оборонно-спортивные сборы «Заря-2011» для 100 подростков-мальчиков группы «социального риска». Организация воспитательной работы  с подростками будет осуществляться под руководством командиров взводов из числа офицеров и курсантов УЮИ МВД РФ. Военно-патриотической, культурно-массовой работой займутся специалисты МУ «Центр патриотического воспитания молодежи»,  социально-психологической работой – специалисты МУ городского центра «Индиго».

Большое внимание будет уделено досуговой деятельности и спортивным занятиям. В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи намечены различные воспитательные, культурно-массовые мероприятия, а также занятия по строевой, огневой и спортивной подготовке.

Организаторы уверены, что сборы позволят ребятам адекватно оценить собственное поведение, создать необходимые предпосылки для уменьшения числа преступлений, повысить их культурно-нравственный и образовательный уровни, изменить отношение к себе, своим сверстникам, и к обществу в целом, а также поправить здоровье.

Выезд на военно-патриотические сборы «Заря-2011» состоится 19 июля 2011 года в 10.00 час. по адресу: г. Уфа ул. Шафиева, 46 (УВД по г. Уфа).


Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA