Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

 В труде посильном мы сильны,

 Но всем вам скажем честно,

 Чтоб за собою прибирать

 Нужно лишь уваженье.

 

       Вот и разгар лета. Самым, пожалуй, привлекательным местом отдыха в жаркие дни становится берег водоема.

Для жителей Калининского района излюбленным местом отдыха вот  уже на протяжении нескольких лет является озеро Теплое. Купальный сезон открыт давно, на берег озера идут целыми семьями. Школьники и подростки тоже спешат к воде: позагорать, поплавать, пообщаться.

В этом году МУ ОДПК «Лидер» Калининского района решил провести на озере экологическую акцию «Чистота озера – чистота души».  При организации и проведении этой акции огромную поддержку оказало Объединению Муниципальное управление по благоустройству города Уфы.

      «Лидеровцы» подготовились основательно, все дружно взяли  с собой футболки с логотипом «Лидер», перчатки, баннеры, и, самое главное,  хорошее настроение.

Старт акции был дан  13 июля в 16.00 ч.  Мешки для мусора моментально наполнялись пустыми бутылками  от минеральной, газированной воды и  более крепких напитков.

Заполнив все мешки, довольные ребята дружно сфотографировались на фоне чистого берега и с чувством выполненного долга отправились домой.        Навстречу им шли молодые семьи с детьми, шумные  молодежные компании,  проезжали машины. Невольно перед подростками вставал вопрос: оставят ли отдыхающие после своего пребывания берег озера таким же чистым, на какой пришли, или же без зазрения совести намусорят? Хочется верить, что ответ на этот вопрос будет однозначно в пользу чистоты…


Калининский район
Экология Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA