Состоится предварительное голосование

Состоится  предварительное голосование

 

 

    21 июля в ДДЮТ «Орион» будет проводиться народное предварительное голосование (праймериз) по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

   Праймериз или процедура предварительного голосования – новшество не только для Башкортостана, но и для России. Голосование будет проходить на 17 площадках  республики, а почетное право запустить «пилотный» проект предоставлено Демскому району. Уполномоченными от регионального  координационного Совета в качестве участников процедуры голосования с правом решающего голоса по кандидатурам  претендентов выступят представители 3-х районов: Демского, Чишминского и Уфимского. Уполномоченные участники праймериза представляют 21 общественную организацию республики, входящую в Региональное отделение Общероссийского народного фронта.

 

Справка: «Пра́ймериз» (англ. primaries — первичные), предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA