Об исполнении бюджета и работе «горячего пейджера»

Об исполнении бюджета и работе «горячего пейджера»

На очередном оперативном совещании у главы Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией об исполнении бюджета ГО г.Уфа РБ за 1 полугодие 2011г. выступил начальник территориального финансового управления Министерства финансов РБ на территории г. Уфа Илгиз Насыртдинов.

Как отметил Илгиз Диккатович, в 1 полугодии 2011г. в бюджет г.Уфы поступили доходы в сумме 7,2 млрд. рублей. Рост доходов к соответствующему периоду 2010г. составил 8,7% или 584 млн. рублей.

По собственным доходам бюджет Уфы исполнен в объеме 4,6 млрд. рублей, что составляет 47,6% к годовому плану. Недопоступление доходов бюджета, в сравнении с планом, сложилось в результате того, что по результатам 1 квартала план по доходам бюджета был значительно увеличен в связи с необходимостью обеспечения долевого софинансирования бюджета г.Уфа в 2011г. в национальных проектах по благоустройству города, строительству и реконструкции социальных объектов, и в Федеральной программе реформирования жилищного хозяйства.

Исходя из многолетних наблюдений динамика пополнения бюджета такова, что второе полугодие является более активным: в этот период поступает порядка 60% годового объема.

В целях мобилизации доходов в бюджет проводится активная совместная работа налоговых органов с Администрациями районов городского округа по взысканию недоимки по налогам.

По расходам за 1 полугодие 2011года бюджет городского округа исполнен в сумме 7,6 млрд. рублей, что на 27,4% больше, чем в 2010г. В структуре расходов консолидированного бюджета наибольший удельный вес занимает социальная составляющая бюджета – более 80% всех расходов. Все социальные обязательства городского округа выполнены в полном объеме.

Расходы бюджета на образование составили 3,3 млрд.рублей, это больше, чем в прошлом году на 29%. Здравоохранение, включая физкультуру и спорт, профинансировано в объеме 1,2 млрд. рублей, что больше прошлогоднего уровня на 19%.

Дефицит бюджета городского округа по результатам 1 полугодия составил 398 млн.рублей, что существенно ниже установленного.

С информацией об итогах работы «горячего пейджера» в 1 полугодии 2011 г. выступил начальник информационно-аналитического отдела Администрации ГО г. Уфа РБ Раиль Мухаметов.

Раиль Фаилевич сообщил, что в июне этого года «горячему пейджеру» Администрации г.Уфы исполнилось 10 лет. За все время работы общее число принятых обращений в адрес абонента «Мэрия» составило 19,5 тысяч. С января по июнь текущего года от уфимцев поступило 1008 обращений, в 2010г. их было 892, а в 2009-м – 561. Горожане получили 882 ответа на обращения, 126 – находятся на рассмотрении, при этом положительно решены 344 вопроса, по 538 – даны разъяснения.

Лидером по количеству поступивших обращений стал Октябрьский район – его жители сделали 245 звонков. На втором месте Калининский район с 210 обращениями, на третьем – Советский район – 159 звонков. Из Орджоникидзевского и Кировского районов поступило по 156 обращений, Ленинского района – 57, Демского района – 25.

Наибольшее количество звонков поступило по «ремонту в жилых домах» – 326. Самые актуальные вопросы этой темы связаны с обеспечением холодным и горячим водоснабжением, отоплением, ремонтом кровли, подъезда, электроснабжением, работой лифта.

Вопросы, связанные с «благоустройством дворов жилых домов», на втором месте, таковых – 178. Прежде всего, это – ремонт внутриквартальных проездов, уборка территории, вывоз мусора, парковка автомобилей и озеленение.

Третий крупный блок вопросов – «благоустройство города», поступило 141 обращение. Сюда входят предложения уфимцев по ремонту и строительству дорог, благоустройству мест общего пользования, уборке и вывозу мусора, обустройству пешеходных переходов.

По теме «транспорт» поступило 102 сообщения, касающиеся работы общественного транспорта, установки светофоров и дорожных знаков, благоустройства остановочных павильонов.

Среди других тем, на которые уфимцы также обращали внимание, это вопросы социальной сферы – 41, охраны правопорядка – 40, торговли – 20, строительства – 15 и образования – 14.

Наиболее активно звонят на «горячий пейджер» женщины – 70%.

«Горячий пейджер» продолжает свою работу, обращения принимаются по телефону 277-09-11.


Административная деятельность Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA