Третий Кубок вызова и конкурс снайперов

В Центре уличного баскетбола в городе Уфе при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и радиостанции «Dfm» состоялся третий Кубок вызова по уличному баскетболу. В соревновании приняли участие все любители данного вида спорта, которые пришли на площадку.

Напомним, турнир проходит по олимпийской системе и основной задачей является – пройти как можно дальше по турнирной сетке, чтобы попасть в восьмерку сильнейших. По восемь команд в каждой категории получают право сыграть в четвертом туре основного чемпионата.

Также состоялся традиционный конкурс дальних бросков «3-point Contest», в котором приняли участие более 30 снайперов. По аналогии с конкурсом, который проходит в Национальной баскетбольной ассоциации, в финальной серии игрокам было предложено выполнить по пять бросков с пяти точек, расположенных по периметру 3-очковой линии за 60 секунд. Четыре мяча оцениваются по одному очку, каждый последний мяч – цветной, приносит два очка.

В финальную серию вышли Гульназ Абгалимова и Мария Шляпникова. Гульназ оказалась точнее Марии и заняла второе место. Также на пьедестал почета поднялась семья Суриных. Сын – Владислав – занял третье место. А отец Сергей, учитывая огромный опыт и регулярные занятия баскетболом, занял первое место. Призеры получили подарки от интернет и кабельного телевидения «Дом.ру», сети компьютерных магазинов «Форте» и магазина «Найк».

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA