Вниманию налогоплательщиков!

Вниманию  налогоплательщиков!

Межрайонная  ИФНС  России  №33  по  Республике  Башкортостан  доводит  до  Вашего  сведения  информацию  о  том,  что  в  настоящее  время  реализована возможность направления в соответствующий налоговый орган заявки на представление деклараций налогоплательщиков  в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Портал).

Напоминаем Вам, что действия по приему и вводу в информационную систему налоговых органов Вашей налоговой декларации будут проводиться налоговым органом при получении этой декларации, оформленной и подписанной Вами (или Вашим уполномоченным представителем) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Формирование и направление налоговой декларации с использованием Портала позволит направить электронную форму декларации в налоговый орган, получить на Портале уникальный номер, который необходимо сообщить при обращении Вас (Вашего уполномоченного представителя) в налоговый орган для приема и обработки декларации в приоритетном порядке.

В целях отправки декларации через Портал необходимо произвести следующие действия:

1. Скачать инсталляционный пакет программы «Налогоплательщик ЮЛ» и изменения к ней и установить ее на своем компьютере согласно прилагающейся инструкции. Указанный пакет также расположен по адресу http://www.nalog.ru/document.php?id=27918&topic=prog_ur.

2. Заполнить необходимую форму декларации и сохранить ее в отдельный файл на своем компьютере.

3. Прикрепить указанный файл к заявке на отправку налоговой декларации, с обязательным указанием кода налогового органа. Для определения кода налогового органа необходимо воспользоваться сервисом «Определение реквизитов ИФНС» или обратиться по адресу http://service.nalog.ru:8080/addrno.do.

4. Отправить налоговую декларацию.

5. После направления налоговой декларации через Портал Вам будет сообщен уникальный номер, состоящий из двух частей хххх_yyyyyyyyyyyy, где хххх – число генерируемое Порталом, а yyyyyyyyyyyy – ИНН пользователя Портала, который необходимо сохранить (записать, скопировать в текстовый редактор и т.д.) и сообщить при обращении Вас (Вашего уполномоченного представителя) в налоговый орган для приема и обработки декларации в приоритетном порядке.

6. Дождаться подтверждения о поступлении налоговой декларации в налоговый орган. Статус отправленного документа контролируйте через сервис - ФНС России в Личном кабинете на Портале государственных услуг.

7. Представить в территориальный налоговый орган налоговую декларацию, оформленную в соответствии с действующим законодательством на бумажном носителе с отметкой «ранее представлена через Портал государственных услуг», приложив полученный уникальный номер.

 


Орджоникидзевский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA