В управлении Пенсионного фонда ведется прием отчетности от работодателей за I полугодие

В управлении Пенсионного фонда ведется прием отчетности от работодателей за I полугодие

В Управлении Пенсионного фонда в Демском районе г.Уфы с 1 июля ведется прием отчетности от работодателей-плательщиков страховых взносов за 1 полугодие 2011 года, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2011 года. Режим работы консультационного пункта по оказанию методической помощи в составлении отчетности ежедневно с 10-00 до 12-00ч. Работает телефон «горячей» линии по вопросам подготовки отчетности каждую среду с 14-00 до 17-00. Прием организован ежедневно в рабочие дни с 09-00 до 19-00 в кабинетах 211, 204, 205, окне №1, №5 и в субботу с 10-00 до 15-00, по предварительной записи по телефону 2811663.

Напоминаем о возможности представления отчетности в электронном виде, подтвержденном электронно-цифровой подписью.

Также страхователям предоставлена возможность воспользоваться услугами уполномоченных представителей.

Сообщаем о заключении между Отделением ПФ РФ по РБ и ЗАО «ПФ «СКБ Контур»» соглашения №    186/912/11 от 08.07.2011 «О совместных действиях по организации системы информационного обмена в электронной форме по каналам связи с электронной цифровой подписью между страхователями и территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан через уполномоченного представителя» .

            В соответствии с Соглашением СКБ Контур предоставляет страхователям республики услуги  уполномоченного представительства в части электронного документооборота с ПФР с использованием программного продукта собственной разработки «Эльба» (Электронный бухгалтер). «Эльба» – программный продукт, позволяющий предпринимателям на упрощенной системе налогообложения самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет и сдавать отчетность.

            Обращаем внимание, что в указанном случае отчетность представляет сам страхователь. СКЗИ им не приобретается, а его отчетность заверяется ЭЦП уполномоченного представителя СКБ Контур. При этом квитанции о доставке, уведомления об ошибке и протоколы проверки направляются непосредственно на рабочее место страхователя.

            В целях представления отчетности в ПФР через УП СКБ Контур страхователь обращается в управление ПФР по месту своей регистрации для заключения соглашения «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи» и представления  заявления «О подключении к электронному документообороту», а также оригинала доверенности на бумажном носителе на представление отчетности в ПФР в электронной форме по каналам связи с ЭЦП через УП СКБ Контур.

По вопросам заключения соглашений просим обращаться в Управлении Пенсионного фонда в Демском районе г. Уфы  по адресу: г. Уфа, ул. Левитана 22/4, каб. 211 телефон:  281-16-63.

                                                                                   ГУ-Управление Пенсионного фонда

                                                                                               в Демском районе г.Уфы


Демский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA