Уважаемый налогоплательщик – пользователь Портала государственных услуг!

Уважаемый налогоплательщик – пользователь Портала государственных услуг!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 № 1555-р «О Плане перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти» обеспечена возможность в целях получения государственных услуг (функций) представлять документы в электронном виде с использованием единого Портала государственных и муниципальных услуг (функций).

На данном Портале представлены услуги, оказываемые ФНС России:

  • «Подача налоговой декларации юридическим лицом»;
    • «Подача заявления на регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств».
    • Если Вы не знаете свой ИНН - Вы можете получить документ, подтверждающий постановку на учет в налоговом органе с присвоением ИНН в налоговом органе по месту жительства. 

•_ ONLIN- СЕРВИС «Узнай чужой ИНН» на Интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru с последующим обращением за ответом в налоговый орган.

В целях отправки декларации через Портал государственных услуг необходимо произвести следующие действия:

1. Скачать инсталляционный пакет программы «Налогоплательщик ЮЛ» и изменения к ней и установить ее на своем компьютере согласно прилагающейся инструкции. Указанный пакет также расположен по адресу
http://www.nalog.ru/document.php?id=27918&topic=prog_ur.

2.Заполнить необходимую форму декларации и сохранить ее в отдельный файл на своем компьютере.

3. Прикрепить указанный файл к заявке на отправку налоговой декларации, с обязательным указанием кода налогового органа. Для определения кода налогового органа необходимо воспользоваться сервисом «Определение реквизитов ИФНС» или обратиться по адресу http://service.nalog.ru:8080/addrno.do.

4.Отправить налоговую декларацию.

5. После направления налоговой декларации через Портал Вам будет сообщен уникальный номер, состоящий из двух частей хххх_уууууууууууу, где хххх - число генерируемое Порталом, а уууууууууууу - ИНН пользователя Портала, который необходимо сохранить (записать, скопировать в текстовый редактор и т.д.) и сообщить при обращении Вас (Вашего уполномоченного представителя) в налоговый орган для приема и обработки декларации в приоритетном порядке.

6.Дождаться подтверждения о поступлении налоговой декларации в налоговый орган. Статус отправленного документа контролируйте через сервис - ФНС России в Личном кабинете на Портале государственных услуг.

7. Представить в территориальный налоговый орган налоговую декларацию, оформленную в соответствии с действующим   законодательством   на   бумажном   носителе   с   отметкой   «ранее   представлена   через   Портал государственных услуг», приложив полученный уникальный номер.

Для получения услуг, оказываемых ФНС России через Портал, необходимо предварительно зарегистрироваться      на Портале.      Процедура      регистрации      описана по адресу: http://www.gosuslugi.ru/ru/info/instruction/.


Октябрьский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA