Первая процедура праймериз завершилась

Первая процедура праймериз завершилась

 

 

      21 июля  в Демском районе во Дворце детского и юношеского творчества «Орион» состоялась первая в Башкортостане процедура предварительного народного голосования (праймериз), где  были определены кандидатуры для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.       

    До процедуры голосования состоялась полуторачасовая встреча кандидатов с уполномоченными участниками,  которые представляют 21 общественную организацию республики, входящую в Региональное отделение Общероссийского народного фронта.  Потенциальные депутаты выступали с кратким изложением своей предвыборной программы, отвечали  на вопросы из  зала. По завершении  встречи  уполномоченные заполнили свои бюллетени и бросили их в урну для голосования. На бюллетенях они были вправе отметить от 1 до 123 фамилий из числа кандидатов.

     Общенародное предварительное голосование в Башкортостане продлится до 10 августа, а  кто войдет в список кандидатов в Госдуму РФ от нашей республики, мы узнаем в начале сентября.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA