Подведены итоги регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу

В Уфе завершился региональный этап чемпионата России по уличному баскетболу. В течение двух месяцев в рамках чемпионата проведены отборочный турнир, четыре тура и три Кубка вызова. Поддержку в проведении чемпионата оказали Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, радиостанция «Dfm», генеральным партнёром чемпионата выступил «Дом.ru».

По итогам чемпионата места распределились следующим образом: в категории «юноши до 17 лет» 1 место заняли «Салаватские бульдоги», 2 место – «Flash», 3 место – «West Crew». В категории «юноши от 18 лет и старше» 1 место заняла команда «Хай Топ», 2 место – «Центр», 3 место – «Старички».

Команда «Хай Топ», в составе неоднократных победителей турниров по уличному баскетболу Тимура Закирова, Вячеслава Сурина, Ивана Яровикова и капитана Николая Чурикова, представит Республику Башкортостан в финале чемпионата России, который пройдет в Москве.

По случаю окончания регионального этапа в Уфе прошла Streetbasket party, где собрались любители баскетбола, игроки и их тренеры. На вечеринке состоялось награждение победителей и призеров соревнований, а также вручение индивидуальных наград по номинациям. Весь вечер в клубе играл Dj Martines. Прошел концерт групп «Манифестъ», «Рэ.Преса» и «АйСайд арт фэмили». Зажигательный танец показали ребята из брейк данс команды «Нонсенс».

Призеры и лучшие по номинациям получили электронные книги от компании «Форте-ВД», сертификаты на спортивную экипировку от компании «Nike» и подарочные сертификаты от сети ресторанов быстрого обслуживания «Ростик’с KFC».

В завершении вечера прошел розыгрыш призов, участие в котором приняли все зарегистрированные игроки на сайте www.streetbasket.ru. Среди многочисленных призов предоставленных партнерами, главный приз – ноутбук от сети магазинов «Форте ВД» получил игрок команды «Центр» Данил Халиков.

Особые награды вручены Андрею Прокопову, в номинации «Открытие года», тренеру команды «Салаватские бульдоги», Евгению Шахову, судье 1 категории в номинации «Лучший судья», Диане Хомяковой в номинации «Miss streetbasket», Антону Лаврову («Салаватские бульдоги») в номинации «Лучший игрок», а Андрей Волошин получил приз  «За вклад в развитие баскетбола в Республике Башкортостан».

Следующим этапом по уличному баскетболу станет всероссийское массовое соревнование «Оранжевый мяч – 2011», которое пройдет в День физкультурника во всех городах и районах Башкортостана 13 августа.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA