Уфа может стать столицей Международных игр школьников – 2013

Уфа может стать столицей Международных игр школьников – 2013

С 22 по 27 июля в Уфе находилась с визитом делегация Комитета Международных Игр Школьников в лице Президента Комитета Торстена Раша (ФРГ) и генерального секретаря Комитета Ричарда Смита (США). Цель визита – ознакомление со столицей Башкортостана, уровнем развития спортивной инфраструктуры города. Как сообщалось ранее, Уфа рассматривается в качестве кандидата на проведение зимних Международных игр школьников в 2013 году.

26 июля, в рамках визита, делегация посетила Администрацию г. Уфы. Глава Администрации П. Р. Качкаев ознакомил гостей с социально-экономическим положением города, о спортивных объектах, возведенных в последние годы, о мерах по поддержке и развитию детского и юношеского спорта. В ответном слове г-н Раш выразил признательность республиканским и городским властям за теплый прием и отметил, что уровень развития спорта в Уфе достаточно высок, а имеющаяся материально-техническая база делает город достойным претендентом на проведение Игр. Президент Игр также пожелал успехов спортивной делегации Башкортостана, которая с 3 по 8 августа впервые представит республику на Международных играх школьников, проходящих в этом году в графстве Ланаркшир (Шотландия).

Павел Рюрикович поблагодарил гостей за оказанное доверие со стороны Комитета и заверил их, что в случае избрания города столицей зимних МИШ – 2013, будут приняты все необходимые меры для проведения Игр на высоком уровне.

 

Для справки: Международные игры школьников (также известны как Международные школьные игры и Международные детские игры) проводятся с 1968 года при поддержке Международного Олимпийского комитета. К участию допускаются дети и подростки от 12 до 15 лет. Игры направлены на укрепление дружеских отношений между народами мирового сообщества.


Спорт Молодежная политика Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA