Условный пожар в торговом комплексе «Заречное» потушен!

Сегодня пожарные муниципальной пожарной части «Нагаево» провели плановые учебно-тренировочные занятия на территории торгового комплекса «Заречное», расположенном в п. Зинино. Занятия по отработке действий и навыков спасения, эвакуации людей при тушении условного пожара организовало МУ «Управление пожарной охраны городского округа г. Уфа».

        Узнав о пожаре, администрация учреждения сообщила о происшествии на пульт диспетчера службы «01» и приняла меры по эвакуации посетителей  и персонала магазина. По сигналу тревоги, на место ЧП немедленно прибыли силы и средства Уфимского гарнизона. Из здания были эвакуированы все посетители и персонал. Условный пожар возник на первом этаже, в магазине продовольственных товаров.

   - По сценарию учений, возгорание «произошло» из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В ходе учений отрабатывались действия по тушению пожаров на предприятиях торговли, а также вопросы взаимодействия пожарных с администрацией объекта. В результате оперативных и слаженных действий пожарных, а также персонала магазина, пожар за короткое время был ликвидирован, - прокомментировал заместитель начальника МПЧ «Нагаево» Евгений Мерекин.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA