Обновили наши дворы

Многие демские дворы стали краше, пешеходные тропы и автомобильные дороги стали ровными и  аккуратными. Это, безусловно, заметили демцы. Качество дорог всегда вызывает серьезное беспокойство в обществе. И пешеходам и автомобилистам нужны удобные дороги, без ям и рытвин.

       Учитывая актуальность проблемы, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» разработала и запустила проект  «Новые дороги», который предусматривает ремонт и модернизацию дорог в регионах России за счет средств федерального бюджета. В 2011 г. благодаря эффективному освоению выделенных из федерального бюджета субсидий и активной  деятельности единороссов Уфа получила 795 млн.рублей на дорожно-строительные работы. Из них свыше 530 млн. рублей впервые направляются на ремонт внутридомовых территорий. Определены наиболее нуждающиеся в ремонте придомовые территории и разработана программа их реконструкции. В Демском районе таких дворов оказалось 27.

      В Демском районе таких дворов оказалось 27. Подрядчиком стало предприятие ООО «Дортрансстрой»,  выигравшее тендер. Оно давно уже зарекомендовало себя в столице и районе как стопроцентно надежный партнер, выполняющий работы качественно, на самом высоком уровне. И сегодня работы ведутся планомерно и организованно.

      По словам Р.М. Даянова, заместителя директора по благоустройству территории Филиала МУП «Управление жилищного хозяйства» ГО г. Уфа РБ в Демском районе, к 1 июля строители отремонтировали территории 7 дворов. К  1 августа таких дворов станет четырнадцать.  Уже  в 12 дворах (Дагестанская 17/1; 19/1; Мусоргского 9а; 11; 13; 13а; 15; 23; 25) все приведено в порядок. Установлены новые бордюрные ограждения, проведены отмостки домов, уложен ровный асфальт, обновлены и расширены парковочные места.  При  проведении ремонтных  работ  учли интересы людей с ограниченными возможностями: спуски и подъемы сделали более покатыми. Теперь движение по дороге и  подъезды к входным дверям стали удобными для них. Более комфортными стали дороги и дворы и для молодых мам, катающих своих малышей в колясках.

     С каждым днем увеличивается количество автовладельцев, поэтому актуально обновление и расширение парковочных мест во дворах. Правда, не всем это нравится. Молодым не хватает парковочных мест, они – за расширение, пожилые же активно возражают против «наступления»  асфальта на зеленую зону двора.  Сегодня на придомовых территориях еще двух домов  (по ул. Мусоргского 25/1 и Ухтомского 22) установлены бордюры, выполнены монтажные  работы, все подготовлено для укладки асфальтового покрытия, очень скоро будет уложен ровный слой асфальта. Сухая и знойная погода, установившаяся в городе, хоть и трудна для работников «Дортрансстроя», благоприятна для укладки асфальтового покрытия. Работы ведутся споро и эффективно, без простоев и нарушения технологии. Очень скоро станут ровными и красивыми многие демские дворы.

 


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA