Информация о летнем отдыхе, оздоровлении и занятости детей в учреждениях образования Октябрьского района городского округа г.Уфа РБ

Информация о летнем отдыхе, оздоровлении и занятости детей  в учреждениях образования  Октябрьского района городского округа г.Уфа РБ

На базе ДООЛ «Радуга» запланировано проведение 4 профильных смен («Гвардия России», «Выбор», «Творчество», «Лидер -2011»). С 6 июня по 17 июня в лагере «Радуга» прошла  смена «Гвардия России»-130 человек, с 21июня – смена «Выбор», для ребят, состоящих на учете ОДН и внутришкольном  учете, а с  15 июля – смена «Творчество». Интереснейшая программа проведения этой смены составлена в тесном сотрудничестве с учреждениями дополнительного образования района. Смену представляют творческие и спортивные коллективы ОУ и УДО Октябрьского района в количестве 138 человек. Не первый год в центре отдыхают коллективы: гимнасты ЦДТ «Созвездие», высокоорганизованный, творческий коллектив (руководитель – Хакимова Тамара Михайловна); ДХА «Улыбка» гимназии №93 работоспособный и дисциплинированный коллектив (руководитель Насырова А.Г.)., ДХА «Сюрприз» ЦДТ (руководитель Чабан Н.А.) вокальной группой СОШ №42, состоящей из одних мальчиков - коллектив поражает своим обаянием, голосами, дисциплинированностью.

      Режим отдыха детей таких коллективов уже отработан не один год: после завтрака и полдника дети проводят специальные занятия и тренировки по программам руководителей и готовятся к вечерним мероприятиям. Вечера насыщены досуговыми, развлекательными и конкурсными программами, где у коллективов есть возможность проявить все свои способности. Важно отметить, что такие смены насыщены творческим и неординарным решением, дети с удовольствием стремятся проявить себя, фантазируют, на базе лагеря часто рождаются новые номера художественной  самодеятельности. Педагогическому коллективу во главе со старшим воспитателем Макаровой К.А.(заместитель директора по УВР ОУ №159) удалось сложить из разнообразного состава коллективов единую творческую семью, которая в конце смены представит на закрытие большой Фестиваль Искусств. Смена имеет эстетическую и творческую направленность, пробуждающую в детях креативность мышления и коллективное сотворчество.    

            На базе ДООЛ «Альбатрос» проводятся 4 смены «Спортивная», это 400 юных спортсмена из 6 спортивных школ района продолжат свои тренировки в летний период. Вечером проводятся разнообразные досуговые мероприятия, конкурсные программы. Затем подводятся итоги проведенных мероприятий, победители награждаются.

             В 24 ОУ района организована работа трудовых объединений учащихся, для 900 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей организовано питание, а 562 учащихся работают через Центр занятости населения Октябрьского района и получат заработную плату.  Силами  ребят трудовых объединений  выполняются работы по благоустройству  территории школы, микрорайона, озеленение пришкольного участка, подготовка к ремонтным работам в самой школе. 


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA