Наша безопасность - в наших руках

Наша безопасность  - в наших руках

За шесть месяцев текущего года в Орджоникидзевском районе столицы произошло 63 пожара с материальным ущербом более 3 млн. рублей. При этом на пожарах погибло 2 человека, пострадало 9 человек. Пожарные караулы за 1 полугодие выезжали 667 раз, на тушение пожаров и возгораний – 45 раз, так же сотрудники пожарной службы при необходимости привлекаются на тушение пожаров в районы выезда других подразделений Уфимского гарнизона. Активное участие приняли и в тушение пожаров во время взрыва склада боеприпасов в поселке Урман Иглинского района.

Более половины всех пожаров произошло в жилых домах по причине неосторожного обращения с огнем. Из 28 случаев, 24 – по причине курения в постели, 4 – детская шалость с огнем. Все пострадавшие от курения были в состоянии алкогольного опьянения. Так же случались пожары из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, эксплуатации отопительных приборов, неисправность транспортного средства. То есть в большинстве случаев, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности помогло бы избежать беды.

Сотрудники пожарной части №3 ГУ «22 ОФПС по РБ» проводят постоянную работу по профилактике пожаров. Для этого проходят плановые и экстренные проверки на предприятиях, проводятся профилактические беседы и инструктажи с населением, раздаются памятки с правилами противопожарной безопасности, на стендах размещаются информационные бюллетени, публикуются статьи в средствах массовой информации.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA