В Уфе пройдет III Открытая научно-практическая конференция по созданию и сопровождению замещающих семей

В Уфе пройдет III Открытая научно-практическая конференция по созданию и сопровождению замещающих семей

28 и 29 сентября 2011 года, в рамках реализации городской целевой программы по созданию и сопровождению замещающих семей «Замещающая семья столицы Башкортостан» на 2009-2013 годы», проводится III Открытая научно-практическая конференция «Профилактика социальной дезадаптации выпускников детских домов и замещающих семей: опыт, проблемы, перспективы», организованная Центром психолого-медико-социального сопровождения «Семья». Основные цели конференции – создание условий для обсуждения наиболее актуальных проблем в сфере постинтернатного сопровождения детей, развитие и внедрение в практику инновационных технологий при решении проблем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе конференции планируется обсудить такие направления работы, как перспективы развития концептуальных и нормативно-правовых основ постинтернатного сопровождения детей-сирот, роль органов опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования и молодежной политики в создании единого пространства постинтернатной адаптации детей-сирот, современные технологии и инновации при решении проблем детей-сирот на этапах подготовки к самостоятельной жизни, социальное партнерство местных органов власти, совершенствование механизмов повышения квалификации специалистов в этой области.

В конференции намечено участие руководителей и специалистов органов опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, молодежной политики, образовательных учреждений для детей-сирот, учреждений начального, среднего, и высшего образования, сотрудников центров психолого-медико-социального сопровождения, представителей негосударственных общественных организаций, бизнес-структур, а также ученых и практиков, работающих в данной сфере.

28 сентября конференция пройдет в Большом зале Администрации ГО г.Уфа РБ, 29 сентября – в Азимут Отеле (пр. Октября, 81).

Телефон для справок: 241-42-60, 241-43-90, 279-91-85.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA