Новые высоты «Покорителей вершин»

Новые высоты «Покорителей вершин»

В течение августа 2011 года городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» проводит летнюю школу лидеров «Покорители вершин». Школа действует в рамках реализации городской целевой программы «Молодежь столицы Башкортостана на 2011-2015 годы» и в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи.

Школа рассчитана на молодых людей с активной жизненной позицией, подростковых объединений и молодежных общественных объединений г.Уфы в возрасте 14-15 лет. Школьная программа делится на три этапа – подготовительный, основной, заключительный, в ходе реализации которых ребята смогут проявить организаторские качества и принять активное участие в таких мероприятиях, как деловые игры, тренинговые занятия, групповые дискуссии, коллективно-творческие дела или ситуационно-ролевые игры.

Разработка и реализация программ школы «Покорители вершин» начата еще в 1999 году. Все летние профильные смены были посвящены какой-либо актуальной социальной проблеме. Так, например, в 2007 году смена «Лидер-2007» была посвящена  Году 450-летия единства Башкортостана с Россией и направлена на воспитание уважения к культурному наследию народов, населяющих Республику Башкортостан. В 2010 году заезд под названием «Фракция Молодости» был направлен на воспитание культуры общественных отношений, популяризацию политических знаний и повышение гражданско-патриотической позиции.

Цель программы 2011 года – повышение социальной активности и развитие интеллектуального, лидерского и творческого потенциала подростков и молодежи. Программой предусмотрено развитие, поддержка и продвижение добровольческого молодежного движения для сплочения молодежи в решении социально-значимых проблем в г.Уфе, разработка различных моделей деятельности молодежного волонтерского движения, формирование и популяризация позитивного образа молодого лидера, овладение социально-психологическими знаниями по культуре межнациональных отношений народов населяющих республику.

Школа лидеров «Покорители вершин» будет работать на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Березка», расположенного в п. Юматово Уфимского района РБ.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении работы школы.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA