Идет подготовка к VIII специализированной выставке-продаже башкирского меда

Идет подготовка к VIII специализированной выставке-продаже башкирского меда

На прошлой неделе состоялось первое организационное заседание по подготовке и проведению в Уфе очередной, восьмой по счету, ежегодной медовой ярмарки. Она состоится 10-11 сентября на площади перед Дворцом молодежи. Организаторы мероприятия – Администрация Советского района столицы и Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии.

На ярмарку съедутся пчеловоды со всех районов республики. Здесь будут представлены различные сорта меда: липовый, цветочный, гречишный, сотовый, бортевой, а также продукция пчеловодства. 

Уфимцы смогут продегустировать знаменитый своими свойствами продукт и выбрать мед на свой вкус. Специалисты ГУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» предоставят бесплатные консультации по целебным качествам меда и другим продуктам пчеловодства.

Район, принявший самое активное участие в специализированной  выставке-продаже башкирского меда, будет награжден переходящим Кубком.

В программе праздника предусмотрена зажигательная концертная программа с выступлением фольклорных коллективов и артистов эстрады. 


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA