Результаты проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Результаты проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 


 

 

     Прокуратурой Демского района г. Уфы проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних, воспитываемых в неблагополучных семьях. В ходе проверки выявлена семья Ж.

    Данная семья проживает в садовом домике, без условий для благоприятного развития ребенка. В доме полная антисанитария, печное отопление, зимой холодно, так как отсутствуют дрова для отопления, в доме постоянно находятся  посторонние нетрезвые люди). Ж. не надлежаще исполняет свои обязанности по воспитанию дочери, не обеспечивает должный уход и содержание своего ребенка: грязь в доме, отсутствие необходимых детских вещей, продуктов питания. На момент проверки в доме было холодно, отсутствовали продукты питания что может привести к угрозе его жизни,. Кроме того, Ж. злоупотребляет спиртными напитками, постоянно отсутствует дома, и ребенок на долгое время остается без присмотра.

     Как выяснилось, ребенку. не сделано  ни одной профилактической прививки, при осмотре невропатологом был установлен диагноз: гипоксическое поражение ЦНС, синдром двигательных нарушений. Ребенок нуждается в постоянном медицинском наблюдении и стационарном лечении в кардиологическом центре, но Ж. медицинские рекомендации не выполняет, поликлинику не посещает, рекомендуемое лечение не выполняет, при плановых посещениях медицинский персонал в дом не пускает. По результатам проверки в отношении Ж. возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ.


Демский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA