Готовимся к празднику!

Готовимся к празднику!

2 августа в Администрации Калининского района состоялось заседание оргкомитета под председательством первого заместителя главы района А.С. Велиева, на котором шла речь о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 400-летию со дня основания населенного пункта «Максимовка».

Народные праздничные гуляния развернуться на спортивной площадке среднеобразовательной школы №53, они охватят весельем всех, от мала до велика.

Уже сейчас начата подготовка: определяется площадка для концертной программы, решаются вопросы праздничного оформления, подготавливаются снаряды для проведения спортивно-массовых мероприятий, решаются вопросы обеспечения охраны общественного порядка, медицинского обслуживания, энергоснабжения, разрабатывается сценарий праздничных мероприятий и другие организационные моменты.

Празднование запланировано на 10-17 сентября, точная дата пока не определена. До этого времени также  будет проделана большая работа по благоустройству населенного пункта, произведен ремонт дорожного полотна, на въезде в поселок будет установлена стелла с надписью “Максимовка”. Настоящим подарком жителям Максимовки к праздничной дате станет открытие аптечного пункта, дневного стационара и стоматологического кабинета по ул. Сосновская, 60. И это еще не все. В день празднования распахнет свои двери Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония».


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA