«Неприкосновенный запас – дети Башкортостана»

 «Неприкосновенный запас – дети Башкортостана»

C 26 по 29 июля 2011 года обучающиеся школ №№ 51, 52, 111 Калининского района столицы приняли участие в Республиканском фестивале для детей и подростков «Неприкосновенный запас–дети Башкортостана».

Фестиваль был организован Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, Администрацией муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан в рамках общенационального проекта «Неприкосновенный запас – дети  Отчизны» на территории Республики Башкортостан.

Основными целями фестиваля стали формирование у участников  устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни и качеств гражданина-патриота, активизация работы по воспитанию гражданственности и патриотизма, по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании среди подростков и молодежи.

В течение четырёх дней для ребят были организованы спортивные состязания (прохождение в строю торжественным маршем и с песней, владение приёмами рукопашного боя, подтягивание на перекладине, «веселые старты» стрельба из пневматической винтовки, преодоление полосы препятствий), культурно-массовые мероприятия и различные конкурсы (конкурс военно-патриотической песни, конкурс на лучшее выступление по пропаганде здорового образа жизни).

         В рамках фестиваля Федерация Тэквон-До (ИТФ, ГТФ, АТФ) Республики Башкортостан провели мастер-класс и соревнования по Тэквон-До.

      По всем номинациям были определены призеры в личном и командном зачете. Обучающийся МОУ лицей № 52 Зайнутдинов Павел занял 2 место в соревнованиях по стрельбе.


Калининский район
Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA