Пожарно-тактического учения по тушению условного пожара на Управление аварийно-восстановительных работ ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА»

3 августа в 11 часов дня прошли пожарно-тактические учения на Управление аварийно-восстановительных работ ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ УФА» в поселке  Тимашево по  ул. Тимашевская, 3/1.

      Основное направление  деятельности предприятия направлено  для перевозки грузов и людей. Наиболее пожароопасным как в профилактическом, так и в тактическом плане из всех имеющихся на территории строений является ремонтный цех,  пристроенный к административному корпусу. Здание ремонтного корпуса выполнено из железобетонных плит,  длина здания –84 метра, ширина –54 метра. В нем хранятся емкости с маслами. На территории УАВР находятся около 50 единиц служебного автотранспорта.

       По тактическому  замыслу  в ремонтном цехе  произошел пожар из-за короткого замыкания электропроводки у автомобиля КАМАЗ находящегося в зоне технического ремонта грузовых автомобилей. Создалась угроза распространения огня на соседние автомобили. Мастер участка, обнаружив пожар, сообщил об этом рабочим и по телефону в пожарную охрану. Освободив территорию от посетителей и от транспортных средств, отключил электропитание в ремонтно-механизированной мастерской.  Встретил прибывшие подразделения ПЧ-26 и  указал место пожара, сообщил о произведенных действиях по эвакуации людей, отключении электроэнергии, принятых мерах по тушению и ближайшие водоисточники.

            Дежурный караул ПЧ-26 по прибытию  подал два ствола. Незамедлительно     по второму номеру прибыли  пожарные подразделения ПЧ-3, ПЧ-12, ПЧ-13. К моменту введения дополнительных сил и средств наступает локализация пожара и поэтапное его тушение.

             Личный состав подразделений тренировал проведение работ по тушению пожаров в сложных условиях, а так же проверил  знание обязанностей обслуживающего персонала и администрации объекта при возникновении пожара и  работоспособность противопожарного водоснабжения объекта. Оценка учениям дана «хорошо».


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA