Учения в здании Уфимского пансионата для ветеранов труда и инвалидов

На днях в здании Уфимского пансионата для ветеранов труда и инвалидов были проведены  пожарно-тактические занятия. Целью занятий была отработка взаимодействия подразделений Федеральной противопожарной службы  по ликвидации пожаров и организации проведения спасательных работ в лечебных учреждениях с обслуживающим персоналом объекта.

По сценарию пожар возник на 1-м этаже здания в дневное время суток. Уже через несколько минут после вызова дежурные расчеты 22 отряда прибыли на место. Осуществляя боевое развертывание спецтехники, пожарные одновременно проводили эвакуацию людей из здания.

Учения призваны быть тренировкой личного состава подразделений ГПС по ликвидации пожаров и организации проведения спасательных работ в лечебных учреждениях с обслуживающим персоналом объекта.

В процессе учений были проверены знания обязанностей и действия обслуживающего персонала и администрации на случай возникновения пожара, работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации объекта, исправность источников противопожарного водоснабжения.

Были отработаны практические навыки руководства по организации тушения пожаров и выбора решающего направления, боевых действий на данных объектах; приемы и способы спасания людей с применением различных технических средств, практические навыки работы личного состава в звеньях ГДЗС при тушении пожаров.

 


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA