Праздник спортивный гордо вступает в свои права, Солнцем улыбки доброй встречает его детвора

Праздник спортивный гордо вступает в свои права, Солнцем улыбки доброй встречает его детвора

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки-
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.

Э.Хиль. 

13 августа – в России отмечается День физкультурника. Орджоникидзевский район столицы по праву считается одним из самых спортивных. Накануне прошел районный туристско-краеведческий слет среди детей и подростков «группы социального риска» в поселке Дурасово Чишминского района. К празднику здесь районным Комитетом по физической культуре и спорту  запланирован ряд мероприятий, в которых примут участие жители района разных возрастов.

12 августа в Парке культуры и отдыха нефтехимиков состоится официальное торжественное открытие праздника. Здесь пройдет награждение активистов физкультурного движения района. В программе мероприятия шашечный и шахматные турниры, соревнования по бильярду среди школьников и взрослых.  По доброй традиции здесь так же проводится спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Дети и подростки из «группы социального риска» тоже сразятся в разных видах спорта. В программе бег на короткие дистанции, дартс, перетягивание каната и другие состязания.

Так же все желающие смогут принять участие в танцевальной аэробике и игровой программе «ЗдороВО!!!» Ждем всех любителей спорта 12 августа в 15.00  в ПКиО нефтехимиков.

Праздничные мероприятия пройдут  на соседнем парку стадионе «Строитель». Здесь можно будет попытать удачу в городошном спорте и посмотреть турнир по мини-футболу среди школьников и ветеранов футбола. Победители будут награждены грамотами и ценными призами.

13 августа на теннисных кортах стадиона «Нефтяник» среди школьников и взрослых состоится блиц-турнир по теннису. Начало соревнований в 10.00.

С 13 по 17 августа в ЛТО «Росинка» состоится спартакиада среди сотрудников, преподавателей и учащихся, отдыхающих в ЛТО  района.  В программе соревнований мини-футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол, легкоатлетическая эстафета.


Орджоникидзевский район
Спорт Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA