Праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню железнодорожников, состоялись в Демском парке культуры и отдыха.

 

 

    6 августа в Демском парке культуры и отдыха прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню железнодорожников, где  собрались представители разных поколений, чья жизнь так или иначе связана с железнодорожным транспортом, их друзья и родственники. Возникновение Демского района связано с развитием железнодорожного транспорта, и район по праву может называться железнодорожным,  поэтому площадка для проведения праздника была  выбрана не случайно.

    Собравшихся героев дня приветствовали глава Администрации Демского района Хакимов З.К.,  Соколов А. А.– заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по региону, Быковский А.В. – заместитель председателя Государственного Комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Исаев Ю.Б.- начальник Башкирского филиала профсоюзов работников транспорта, Токунов С.А. – заместитель секретаря Политсовета Демского района партии «Единая Россия», председатель Совета ветеранов Демского района Харламов В.А. Передовики производства и ветераны.  Башкирского региона Куйбышевской магистрали были отмечены грамотами и подарками.

       Как отметил в своей приветственной речи глава Демского района З.К. Хакимов, мы по праву гордимся уникальностью Демского железнодорожного узла, одного из крупнейших структурных подразделений Куйбышевской железной дороги. Высокий уровень квалификации специалистов позволяет ему успешно решать весь комплекс задач, связанных с доставкой стратегических грузов в разные регионы страны. Многотысячный коллектив демских  железнодорожников своим добросовестным трудом, ответственностью за возложенные на него задачи заслужил репутацию надежного, социально ответственного партнера. Кадровый потенциал отрасли обеспечивают выпускники железнодорожных училища и техникума, что тоже расположены в Демском районе.

   В течение долгого праздничного дня в парке звучала музыка, действовали спортивная  и детская площадки. На сцене сменяли друг друга профессиональные       и самодеятельные артисты.

 

 

 

 

 

 


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA