Дети-сироты отдохнут на Черном море

   Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы уже несколько лет плодотворно сотрудничают в сфере жизнеустройства детей-сирот. И вот стартовал новый совместный проект «Родные люди», участниками которого стали 40 приемных и опекунских семей из г. Уфы.

   Основной целью данного проекта является достижение социально-психологической адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к условиям жизни в замещающих семьях.

   Его реализация проходит при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

   08.08.2011г. в рамках проекта дети из замещающих семей г. Уфы поездом «Уфа-Новороссийск» отправились в детский пансионат «Кировец», расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря в поселке Кабардинка.

   Ребят на летнем отдыхе сопровождают педагоги Башкирского государственного педагогического университета им. М Акмуллы и МУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья».

   Детей ждет масса развлечений и незабываемые впечатления: теплоходная прогулка, купание на море, поездка в город-герой Новороссийск, конкурсы, концерты, фестивали, карнавалы и спортивные соревнования.

   Параллельно с отдыхом и лечением педагогами-психологами будет проводиться тренинговая и консультационная работа, направленная на развитие личностного потенциала и закрепление социальных навыков.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA