Благоустройству города – особое внимание

Благоустройству города – особое внимание

В июле 2011 года на «Горячий пейджер» Администрации г. Уфы обратились 180 жителей Уфы, на 6 больше, чем месяцем ранее. От различных городских организаций и служб уфимцы получили 93 ответа: 37 из них решены положительно, по 56 даны разъяснения.

Большинство обращений поступило из Орджоникидзевского района г. Уфы – 42. Из Калининского района – 40 звонков, Советского – 32, Ленинского – 23, Кировского – 21, Октябрьского – 16 и Демского – 7.

По «ремонту в жилых домах» поступило наибольшее количество звонков – 47. Это – перебои с холодным и горячим водоснабжением (10), капитальный ремонт жилых и освещение в подъездах (по 4). Вопросы, связанные с благоустройством дворов жилых домов, на втором месте, таковых – 26. Наиболее актуальные из них – уборка территории и вывоз мусора (8), общее благоустройство двора и ремонт внутриквартальных дорог (по 6), парковка автомобилей на газонах и тротуарах (2). Среди общезначимых тем поднимались вопросы по «благоустройству районов» – 22, «транспорту» и «охране правопорядка» – по 11, «социальной сфере» – 10.

Л.Останова сообщила о не работающем светильнике наружного освещения между жилыми домами по пр. Октября №№146/1 и 146/2. Силами МУЭСП «Уфагорсвет» в квартале указанных жилых домов выполнена фазировка светильников и заменена одна перегоревшая лампа – освещение восстановлено.

Е.Андрианова выразила просьбу о регулярной поливке улицы Ульяновых. Администрация Калининского района ГО г.Уфа РБ информирует, что поливка проезжей части указанной улицы от ул. Интернациональная и до ул.Архитектурная проводятся в ночное и дневное время суток.

«Горячий пейджер» продолжает свою работу. Услуги по приему обращений предоставляет информационно-диспетчерский центр МУ «Управление гражданской защиты городского округа г. Уфа». Напоминаем, что направить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору свои район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и контактный телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA