В Уфе пройдет VIII Медовая ярмарка

Республика Башкортостан – удивительный по красоте и богатству уголок земли. Это край с неповторимым природным ландшафтом, историческими памятниками, многонациональным населением, многовековыми культурными традициями. Издавна Башкортостан славится и как Страна меда.

«Золотое чудо», «янтарный продукт», «цветочное лакомство» – разнообразию определений меда можно только восхититься. Целебные свойства этой сладости известны с давних времен, а в последнее время интерес к нему сильно возрос, тем более что пчеловодство является традиционным промыслом коренного населения республики.

Знаменитый башкирский мед по своим целебным и вкусовым качествам, а также по уникальному составу микроэлементов не имеет аналогов в мире. Ценность и неповторимость башкирского меда обусловлены уникальностью самой природы Башкортостана.

В целях возрождения этого вида промысла, обеспечения горожан качественными продуктами пчеловодства и укрепления деловых, хозяйственных и культурных связей между Администрацией городского округа города Уфы  и районами республики по инициативе Администрации Советского района, Орджоникидзевского района и ГУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» ежегодно проводятся медовые ярмарки.

Впервые медовая ярмарка была организована в 2004 году и с тех пор очень полюбилась горожанам. Популярность ярмарки растет от года к году.

Все посетители медовой ярмарки могут приобрести продукцию, попробовать разные сорта меда, продукты пчеловодства, оценить их качество.

В ходе ярмарок проводятся конкурсы пчеловодов, демонстрируются  элементы народного прикладного творчества, выступают самодеятельные коллективы и известные артисты Республики Башкортостан. Это позволяет говорить о том, что ярмарка меда за прошедшие годы стала не только местом купли и продажи сладкого товара, но и поистине народным праздником нашей столицы.

Приглашаем уфимцев и гостей столицы посетить 10-11 сентября 2011 года VIII специализированную выставку-продажу меда на площади Дворца Молодежи и на площади им. Серго Орджоникидзе.

Посетив медовые ярмарки нашего города, Вы можете познакомится с историей, культурой, традициями народов, населяющих нашу республику, и запастись вдоволь природным лакомством и лекарством, называющимся «Башкирский мед» до следующей ярмарки.


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA