Дактилоскопирование: зачем это нужно?

Дактилоскопирование: зачем это нужно?

Для всех граждан Российской Федерации Федеральным законом «О дактилоскопической регистрации РФ», который действует вот уже как 10 лет, определен порядок прохождения добровольной дактилоскопической регистрации.

         Процедура дактилоскопирования очень важна. Каждый имеет представление о криминогенной ситуации в стране. Сейчас не скрыть факты большого количества катастроф, стихийных бедствий, акты терроризма. А сколько проблем можно решить при установлении личности потерявших память, нездоровых и пожилых людей,  детей!

         Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопической регистрации необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС России по Республике Башкортостан по месту жительства с письменным заявлением. Для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан заявление подает опекун или попечитель, для несовершеннолетних - родители.

         Необходимо отметить, что дактилоскопическая информация является конфиденциальной  информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ. Статья 7 Федерального закона «О персональных  данных» устанавливает конфиденциальность персональных данных.


Орджоникидзевский район
Информационные технологии Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA