Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Если хочешь быть здоров…

Дата: 15.08.2011
Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ
Сферы деятельности: Спорт
Количество просмотров:  1353

В Октябрьском районе городского округа город Уфа РБ прошел культурно- спортивный праздник «Октябрьский район – территория спорта и здоровья!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

На территории парка «Кашкадан» были подготовлены 12 площадок, а для всех собравшихся организованы показательные выступления юных спортсменов.

«День физкультурника – один из самых любимых праздников спортсменов нашего района. В последнее время в Уфе многое делается для того, чтобы каждый желающий мог заняться физкультурой и спортом. Подобные мероприятия очень нужны, так как они пропагандируют здоровый образ жизни», - сказал председатель спорткомитета района Леонид Ильин.

В соревнованиях по 14 видам спорта приняли участие 662 человека. Каждый пришедший на праздник  мог попробовать свои силы в таких видах спорта, как стритбол, мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, бильярд, курэш, дартс и др.

Наиболее зрелищными и массовыми были соревнования по пляжному волейболу, где участвовало 29 команд предприятий и организаций района.

Самыми активными участниками праздника стали команды таких предприятий как: ФГУП УППО, ОАО «Башспирт», МУП «Уфаводоканал», отдел образования района, БашРТС, УФК, лечебные учреждения района, ООО «Газпром трансгаз Уфа», ОАО УК «Сипайлово», ОАО «Уфагипротрубопровод», ОАО УЗ «Промсвязь», команды детских подростковых клубов и СПЦ.

С насыщенной спортивной программой Октябрьский район столицы отметил День физкультурника.

 

Приложение 1

 

№п/п

Наименование мероприятий

Кол-во команд

Кол-во участников

Примечание

  1.  

 

Мини-футбол предприятия

19

 

133

I место АК 47

II место ФГУП УППО

III место ООО «Газпром трансгаз Уфа»

  1.  

 

Мини-футбол среди детей и подростков

17

 

102

I место п/к «Юлаевец - 1»

II место п/к «Ника»

III место п/к «Юлаевец -22

  1.  

 

Легкоатлетическая эстафета

12

 

48

Женщины:

I место Районный отдел образования

II место БашРТС

III место Фгуп УППО

Мужчины:

I место (ОАО «Башспирт»)

II место МУП «Уфаводоканал»

III место ФГУП УППО

  1.  

 

Настольный теннис

 

38

Женщины:

I место Лукьянова И. (ФГУП УППО)

II место Калашникова И. ООО «Газпром трансгаз Уфа»

III место Набиуллина С.

мужчины:

I место Срумов А.

II место Мазурин А.

III место Кузнецов В. (ФГУП УППО)

  1.  

 

Легкоатлетический кросс;

 

54

Мужчины:

I место Бишев А.

II место Писчаев С.

III место Шакмаев

Женщины:

I место Чертаков Т.

II место Синицина Е.

III место Бикбулатова Л.

  1.  

 

Пляжный волейбол;

29 команд

87

Женщины:

I место ООО «Газпром трансгаз Уфа»

II место Кашкадан-1

III место «Уфа-газ»

Мужчины:

I место ООО «Газпром трансгаз Уфа»-1

II место Кашкадан-2

III место МУП «Уфаводоканал»

  1.  

 

«Семейные старты»;

20 команд

41

Номинация «Папа, мама и ребенок»

I место - семья Галяутдиновых (ОАО «Башспирт»)

II место - семья Янчиевых (ДЮСШ № 32)

III место - семья Сафиных (УФК)

Номинация «Мама и ребенок»

I место - семья Васильевых (ФГУП УППО)

II место - семья Галяутдиновых (ОАО «Башспирт»)

III место -семья Елистратовых (ООО БашРТС)

Номинация «Папа и ребенок»

I место - семья Галяутдиновы (ОАО «Башспирт»)

II место - семья Ишутовых (МУП «Уфаводоканал»)

III место - семья Ивановых (МУП «Уфаводоканал») 

  1.  

 

Бильярд

 

19

I место - Шматкин Егор (СОК Салавата Юлаева)

II место - Лысенков Николай (БашРТС-Уфа)

III место - Рожин Сергей (ООО БашРТС)

 

 

  1.  

 

Армспорт;

 

18

до 75 кг

I место Яковлев Дмитрий.

Свыше 75кг

I место Закиевский Сергей.

 

  1.  

Гиревой спорт

 

9

до 75 кг

I место – Петров Виталий

свыше 75 кг

I место - Усманов Денис

 

  1.  

 

Курэш

 

6

свыше  75 кг

I место Каримов Вадим

 

 

  1.  

 

Канат

6 команд

24

I место ОАО «Башспирт»

II место УК «Сипайлово»

III место УФК

 

  1.  

 

Дартс

 

44

I место Лагутин С. (РОО)

II место Иванов Денис (МУП Уфаводоканал)

III место Нугманов М.( ОАО «Башспирт»)

I место Ильяшенко М. (ФГУП УППО)

II место Шарапова О. (Стомат поликлиника № 5

III место Фасхутдинова Елена( СДЮСШОР № 1)

 

  1.  

Стритбол

13

39

I место - команда девушек «Street stars»

I место - команда «Street 75»

I место – команда «Старички»

 

  1.  

Итого

 

662

 

 





(Голосов: 1, Рейтинг: 0)