«Из офиса на старт!»

Под таким девизом в минувшую субботу в рамках Дня физкультурника на стадионе "Динамо" прошли II Уфимские корпоративные игры на Кубок главы Администрации городского округа город Уфа. Свои команды выставили более сорока предприятий, организаций и учреждений столицы, в том числе и представители Кировского района Уфы: ОАО «Башинформсвязь», ООО "Газпром межрегионгаз Уфа", РКБ им. Г.Г. Куватова, ОАО "Уфимкабель", ОАО «АФ Банк», Администрация Кировского района Уфы и другие.

Мероприятие началось с торжественного парада участников, которые маршем прошли по стадиону. Открывая соревнования, глава Администрации Уфы Павел Качкаев отметил, что День физкультурника - это всенародный праздник, который помогает сохранить здоровье, смотреть с оптимизмом в будущее, развивать физкультуру и спорт.

А министр молодёжной политики и спорта РБ Александр Никерин в своём выступлении поздравил и поблагодарил ветеранов башкирского спорта, благодаря которым сегодня в республике сохранены спортивные традиции и нынешнее поколение спортсменов с успехом показывает себя на международной арене.

После проигрывания государственных гимнов состоялось награждение активистов физкультурного движения Башкортостана. Они получили благодарственные письма и почётные грамоты от Минспорта РБ, Администрации Уфы и Башкирского регионального отделения партии «Единая Россия».

Завершили торжественную церемонию открытия воспитанники студии художественной гимнастики «Гармония», спортсмены Федерации спортивной и оздоровительной аэробики Республики Башкортостан и воспитанники детского вокального ансамбля «Смайл», которые продемонстрировали всем свои спортивно-танцевальные номера.

В течение четырёх часов участники соревнований "выясняли отношения" в мини-футболе, волейболе, бильярде, шахматах, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, лёгкой атлетике и перетягивании каната.

В итоге обладательницей заветного Кубка стала команда ОАО "Башинформсвязь". Второе  место в общекомандном зачёте заняло ООО НГДУ "Уфанефть", третье - у Уфимского нефтеперерабатывающего завода.

Таким образом, жарким субботним днём вырвавшись из офисов, участники II Уфимских корпоративных игр с успехом доказали, что физкультура и спорт занимают в их жизни далеко не последнее место.


Кировский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA