Отметили День физкультурника

В Ленинском районе г. Уфы состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Состязания начались 10 августа на стадионе «Нижегородец». Здесь прошел турнир по мини-футболу в двух возрастных категориях. В упорной борьбе победителем младшей группы (до 1994 г.р.) стала команда «Радуга», второе место заняла команда «Солнышко», третье – «Адреналин», лучшими игроками признаны: Зайнанов Даниил, Щербатов Максим и Подгайный Дмитрий. В старшей группе первое место заняла команда ФГУП УНПП «Молния», второе – МУ ОМПК «Алые паруса», третье – сборная «Нижегородки», лучшими игроками признаны: Мансуров Артур, Терентьев Андрей и Юлмухаметов Олег.

11 августа в сквере «Волна» микрорайона Затон состоялся традиционный турнир по армрестлингу, где победителями стали: Рассказов Андрей, Аксенов Дмитрий и Запалов Андрей. В соревнованиях по гиревому спорту каждому участнику предстояло выполнить упражнение - рывок гири весом 24 кг. Самыми сильными спортсменами оказались Низамутдинов Радик, Ишмухаметов Рафаэль и Акчурин Радмир – воспитанники подросткового клуба «Атлет».

На следующий день в подростковом клубе «Мечта» состязались шахматисты. Лучшими стали: среди юношей - Кондарадцев Денис, среди девушек - Мурашева Таисия. В это же время в шашечном клубе «Башнефть» прошли соревнования по шашкам. Турнирную таблицу возглавили Осипова Кристина (среди девушек) и Урманов Александр (среди юношей).